Зачем нужна подушка для лица в массажных столах?

Подушки для лица редко вызывают также много вопросов при покупке как, например, строение ножек массажного стола или складывание конструкции. Тем не менее, просматривая каталоги массажных столов, в том числе и на этом сайте, вы наверняка замечали эти интересные съемные детали и задумывались об их устройстве. Почему они именно такие? Удобны ли они? Какими их делают и на что в них обращать внимание при выборе массажного стола? Ясно, что выбор подушки для лица в массажном столе затрагивает много деликатных вопросов, ведь ваш клиент будет прикасаться к этому устройству нежными тканями лица.

Если вы лежите на поверхности, не приспособленной для массажного сеанса, то при положениях на животе, вам придется сильно вывернуть шею влево или вправо, чтобы расслабиться. Очевидно, что при этом искривляется позвоночник, затрудняется доступ к воротниковой зоне и все это вместе снижает качество проведенных процедур.

Вырез для лица в самой столешнице массажного стола не решает эту проблему, потому что удобства придется располагать тело в одной позиции.

Полезные видео о массажных столах

Подушки для лица в массажных столах имеют «U»-образную форму, они гибко регулируются по высоте, так что даже когда клиент лежит на животе, массажист может гибко настроить положение его шеи и плеч чуть повыше или пониже в зависимости от задач вашего сеанса и особенностей телосложения клиента. Подушки удобны, потому что открывают доступ вашим рукам ко всей воротниковой зоне практически со всех сторон. Такие подушки можно снять, если перевозите складной массажный стол домой к клиенту. Подушки при этом можно положить внутрь конструкции и предотвратить их повреждения при транспортировке.

Известно, что многие женщины не снимают макияж при посторонних даже во время лечебных процедур. Чтобы не повредить накрашенные ресницы и не смазать тон с лица нельзя укладывать клиентку лицом вниз на достаточно жесткое покрытие самого массажного стола. Подушка для лица сделана из более мягких материалов, ведь массажисту не нужен упор в этой области.

Есть еще психологический момент. Во время процедуры клиентам приходится довольно долго смотреть вниз, если они не расслабляются настолько, чтобы заснуть. Вам стоит учесть это и тщательно следить, чтобы под столешницей не скапливалась пыль, чтобы покрытие пола выглядело приятно с эстетической точки зрения и продумайте

Уход за подушкой для лица должен осуществляться после каждого сеанса. Если у вас не хватает времени, чтобы тут же обтереть ее влажной тряпочкой, стоит постелить накидку, чтобы не распространять инфекции.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные