Электрический массажный стол

Настал момент, когда вы приняли решение открыть новый этап в вашем массажном бизнесе и приобрести электрический массажный стол. Можно уверенно предсказать благодарность ваших клиентов, но и вы можете быть приятно удивлены доступным сейчас ассортиментом массажных столов с электрорегулировкой. Как разобраться, имея такое количество вариантов на выбор, какой стол подходит именно вам?

Рассмотрим основные факторы, которые будут иметь значение при выборе массажного стола с электроприводом.

РАЗМЕР

Даже с учетом большого количества свободного места во многих массажных салонах и клиниках массажа, длина и ширина стола во многих случаях являются одной из важных характеристик. Вам нужно найти оптимальный вариант, как исходя из места в помещении, так и исходя из потребностей ваших пациентов.

Если стол не обладает достаточной шириной, пациенты в возрасте могут не чувствовать себя в полной безопасности, либо у вас не будет достаточно пространства для работы. Будет ошибкой приобрести электрический стол для массажа, если большая часть ваших пациентов – баскетболисты с ростом от 190 см.

Имеет значение и диапазон регулировки стола по высоте – хватит ли его для пациентов на инвалидной коляске? Устойчив ли стол, будучи выдвинут на максимальную высоту? Проверьте работу механизма в процессе подъема и опускания стола, при изменении высоты некоторые части конструкции могут выдвигаться, что может вызвать проблемы в небольших помещениях.

ЭЛЕКТРОМОТОР

Практически все производители в описании характеризуют работу мотора, как очень тихую или бесшумную, но это – весьма субъективный параметр! Если есть возможность, ознакомьтесь с работой электромотора стола в шоу-руме, либо поищите отзывы владельцев о данной модели стола в интернете.

ДВИЖЕНИЕ СТОЛА

Проверьте плавность скольжения стола вверх и вниз, и скорость его движения. На хорошем столе вы не почувствуете движения. В данном случае быстрее – не значит лучше, ваши пациенты пришли расслабиться, а не ощутить перегрузки.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Что выбрать – ручной или ножной пульт управления? Если вы делаете массаж с маслами, то в данном случае педали, безусловно, будут предпочтительным методом управления, в базовой комплектации столов имеется педаль, отвечающая за движение вверх / вниз – в большинстве случаев этого хватает. Если же вы регулярно настраиваете высоту стола на протяжении всей процедуры, то стоит рассмотреть опцию второй педали, чтобы иметь возможность управлять высотой с обоих концов стола, без необходимости каждый раз обходить стол для регулировки.

ОФОРМЛЕНИЕ СТОЛА

Для определения внешнего вида необходимого вам стола ответьте на следующие вопросы:

Вам нужно пространство для ног под столом (если вы работаете сидя)?

Есть ли у стола колеса для удобства перемещения?

На какую максимальную нагрузку рассчитан стол?

Насколько он устойчив на разных значениях высоты столешницы?

Достаточно ли он устойчив, чтоб клиент мог безопасно забраться и спуститься со стола?

ГИБКОСТЬ В НАСТРОЙКАХ

В то время как одни столы с электроприводом имеют монолитную конструкцию столешницы, массажный стол US Medica Lux обладает несколькими подвижными секциями, которые можно настраивать независимо друг от друга. Так же и форма стола может быть как традиционной прямоугольной, так и с определенным контуром, который будет удобен для определенных манипуляций.

Не стоит сбрасывать со счетов и наполнитель – скажем, хиропрактик предпочтет тонкий и жесткий пенополиуретан, а терапевт-косметолог, скорее всего, - толстый и мягкий поролон. Требования жен массажиста находятся где-то посередине. В конечном итоге, выбранный вами вариант оформления стола зависит от массажных комбинаций, которые вы практикуете.

АКСЕССУАРЫ

Посмотрите список аксессуаров, идущих в комплекте к столу, или доступных к заказу отдельно, если они вам понадобятся. Например, не стоит отказываться от стола, если он не совсем подходит по длине, если имеется опция в виде удлинителя, которую вы можете просто прикрепить к столу для массажа клиентов высокого роста. Наиболее распространены в качестве аксессуаров подлокотники и подголовники являются. Даже если вы считаете, что они не потребуются вам сейчас, всегда лучше иметь возможность добавить их после.

ГАРАНТИЯ

Поскольку электрический массажный стол является серьезным вложением в бизнес, то он должен обладать хорошим гарантийным сроком. Где расположен сервисный центр, каким образом будет осуществляться гарантия?

ЦЕНА

Если говорить о стоимости массажных столов с электроприводом, то она варьируется в широких пределах, как правило, начинаясь от 90-100 тыс. руб и доходя до нескольких сотен тысяч. Безусловно, на стоимости стола будет отображаться каждая из приведенных выше характеристик.

ДОВЕРИЕ

Не стоит забывать и про авторитет компании – причем, как производителя стола, так и продавца. Обратите внимание на давно существующие интернет-магазины, у которых есть большое количество отзывов как на сайте, так и на других ресурсах в Сети.