Уход за профессиональным массажным столом

Чистка массажного стола – больше, чем просто удаление накопившихся пятен, например, от нечаянно капнувшего массажного масла, кроме того это и санитарно-профилактические процедуры по дезинфекции поверхности обивки столешницы, используемых вами аксессуаров и оборудования, чтобы микробы не передавались от клиента к клиенту и ваше рабочее место не стало источником распространения болезней. К тому же, обивка массажного стола нуждается в очищении и смягчении, чтобы сохранить свою эластичность и не потрескаться.

К счастью, современные средства позволяют вам легко справляться с этими задачами.

Полезные видео о массажных столах

Инструкция по чистке массажного стола:

  1. Установите массажный стол так, как если бы собирались использовать его для сеанса. Проведите визуальный осмотр конструкции: нет ли износа материалов обшивки, все ли болты и крепления на своих местах, и достаточно ли они закреплены на своих местах.
  2. Распылите свое неабразивное чистящее средство по поверхности стола. В наше время богатый выбор средств для чистки изделий из винила (самый распространенный материал в обивке массажных столов), поэтому вы можете себе позволить выбрать наиболее экологически безопасное, где применены природные кислоты, например, от цитрусовых или с уксусом. Можно использовать мягкое мыло или воду, например, для посуды или для рук.
  3. Возьмите бумажное полотенце, оно более гигиенично, чем тканевое и лучше подходит для ухода за массажным столом. Сотрите им чистящее средство. Убедитесь, что не осталось ни капли нигде, что поверхность полностью сухая. Выждите несколько минут, а потом постелите сверху свежие простыни.
  4. Те же самые шаги проделайте для очистки подставки под голову.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные