Типы массажных столов

Все продаваемые столы можно разделить на три типа: переносные столы, стационарные столы и гидравлические / электрические столы.

Портативные массажные столы.

По названию легко понять, для чего предназначен этот стол: он легко складывается и достаточно легкий, чтобы можно было переносить его с места на место.

Если вы хотите иметь возможность делать массаж на даче или в гостях, то складной массажный стол является подходящим вариантом. Обычно такие столы стоят дешевле стационарных. При покупке переносного массажного стола вес является самым важным фактором, особенно если вы планируете часто переносить стол.

Стационарные массажные столы.

В отличие от переносных массажных столов, стационарные столы предназначены для постоянной установки на одном месте, поэтому они обычно тяжелее и крепче, чем складные.

Стационарный массажный стол, как правильно, монолитный посередине, поэтому он является лучшим выбором для клиентов с большим весом. По ценовой категории стационарные столы находятся посередине между складными и столами с электрической/ручной регулировкой. Такие столы часто комплектуются полкой или ящиком с дверцами для хранения массажных аксессуаров – простыней, валиков, массажных масел, полотенец и т.п.

Стационарные массажные столы тяжелые. Если вам потребуется его переместить стол, то вряд ли вы справитесь в одиночку. Стационарные столы также имеют корректировку по высоте, но сделать её сложнее, чем на складном, и без помощника также не обойтись.

Гидравлические / электрические массажные столы.

Гидравлический или электрический массажный стол имеет несколько регулируемых независимо друг от друга секций, высота его также может изменяться с помощью электропривода. Это отлично подходит для клиентов, которые могут испытывать трудности, самостоятельно забираясь на стол. Гидравлические/ электрические массажные столы, как правило, очень прочные и долговечные. Они обладают большим количеством регулировок, чем любой другой массажный стол. Вместе с тем столы с электроприводом являются самым дорогим видом массажных столов. Если вы покупаете массажный стол только для домашнего использования, дорогостоящий стол с электроприводом, вероятно, будет не самым лучшим вариантом. Кроме того, в случае поломки он будет требовать не менее дорогостоящего ремонта, хотя электрические массажные столы US Medica очень надежны и достаточно редко нуждаются в ремонте.

Полезные видео о массажных столах

Какие вопросы нужно задать себе перед покупкой массажного стола?

Какой тип массажного стола вам бы подошел лучше?

Конечно, вы лучше всего знаете, что нужно именно вам. Но обратите внимание на следующие рекомендации.

Для домашнего использования складной массажный стол обычно является лучшим вариантом. Он легкий, его легко перемещать и можно брать с собой во время поездок. Если вы хотите научиться массажу, портативный стол - это хороший вариант для начинающих массажистов.

Для профессионального использования стационарный массажный стол - отличное решение. Он рассчитан практически на любого клиента и прослужит дольше для бизнеса, чем складной стол.

Для профессионалов, работающих в офисе, есть еще один выбор - гидравлический или электрический массажный стол. Многие терапевты и клиенты ценят такие столы за богатые возможности настройки. Однако это - самый дорогой вариант.

Советуем вам также вместе со столом приобрести стул для массажиста. Таким образом, вам не придется стоять все время, когда вы делаете массаж.

Вы предпочитаете массажный стол с деревянной или алюминиевой рамой?

Столы для массажа на деревянных ножках имеют тенденцию быть более тяжелыми, но они имеют классический вид, который многим нравится. Массажный стол с алюминиевой рамой легче по весу и очень прочен, но выглядит несколько утилитарно.

Со столом какого веса вы можете справиться?

Для стационарных и гидравлических массажных столов вес обычно не является серьезной проблемой, поскольку такие столы не предназначены для регулярных перемещений. Но для переносных массажных столов вес является ключевым фактором. Мы советуем потенциальным покупателям обращать внимание на столы весом от 15 до 20 кг.

Какой ширины и высоты массажного стола вам будет достаточно?

Массажные столы различаются по размеру, поэтому важно выбрать стол с подходящей под ваши нужды шириной и высотой. Стол должен быть удобен и для массажиста, и для пациента.

Большинство массажных столов имеют ширину от 65 до 75 см и длину от 185 до 195 см. Ширина не регулируется (не считая съемных подлокотников), поэтому важно купить стол такого размера, который не только позволяет разместиться человеку на столе, но и будет удобен наклоняющемуся над ним массажисту. Как правило, ширины в пределах 70 см хватает в большинстве случаев.

Большинство массажных столов позволяют регулировать высоту, поэтому вы можете поднимать или опускать стол в пределах не менее 20 см. В идеале, стол должен касаться тазобедренного сустава массажиста.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные