Техническое обслуживание переносных массажных столов

Если вы часто выезжаете к клиентам домой как частный массажист или выездной представитель массажного салона, то вам часто приходится перевозить с собой все свое массажное оборудование, включая раскладной массажный стол и аксессуары.


Износ вашего оборудования повышается за счет двойного риска. Повредить какие-то детали вы можете как во время сеанса, так и в процессе транспортировки и складывания и раскладывания вашего массажного стола в самых разных условиях и, не забывайте, в условиях порой хронической нехватки времени.

Хотите избежать связанных с этим проблем? Для этого у вас должны войти в привычку усиленные меры технического обслуживания всего используемого оборудования.
Каждый раз собирая свой массажный стол, постарайтесь отвлечься от предстоящего сеанса и неизбежных мыслей о том, как наладить контакт с клиентом, чтобы он стал постоянным, какие приемы выбрать. Обязательно всегда обращайте внимание, не стала ли конструкция вашего стола менее устойчивой и если да, то из-за чего это может быть. Если проводить ежедневную проверку, то можно заметить проблемы в самом начале, не дать им перерасти в нечто более опасное, в итоге сэкономить свои средства и подвергать риску здоровье и нервы ваших клиентов.

Как часто нужно делать капитальный технический ремонт массажного стола зависит от того, насколько интенсивно он используется. Раз в месяц-квартал – вполне достаточно, чтобы подтянуть все крепления и проверить все детали на наличие дефектов. Правда, есть виды обслуживания, такие как чистка покрытия и проверка креплений, регулирующих высоту стола, которые нужно делать гораздо чаще.

Порядок проверки состояния массажного стола

  1. Периодически подтягивайте все шурупы, болты и гайки
  2. Проверяйте устойчивость ножек и всех креплений
  3. К деталям, регулирующим высоту стола, нужен особо тщательный подход, потому что именно от них в большей степени чем от чего бы то ни было еще зависит устойчивость конструкции, и, как следствие, ваша уверенность, свобода, раскованность, в конечном итоге эффективность массажа.
  4. Проверьте кабели на любые признаки трещин и разломов в защитном слое, которые могут оголить силовые элементы и стать причиной замыкания.
  5. Осмотрите деревянную раму, каркас и ножки на предмет трещин, опасной деформации и других признаков повреждения.

Полезные видео о массажных столах

Обслуживание поверхности массажного стола

Мойте и отчищайте поверхность массажного стола как можно чаще, особенно тщательно отнеситесь к подушкам для лица, ведь ваши клиенты соприкасаются с ними тонкой кожей лица. Используйте для этого специальные чистящие средства для вашего типа покрытия или простое мягкое мыло и воду.

Важно!

Никогда не используйте для отчистки поверхности массажного стола спиртосодержащие чистящие средства, потому что они могут повредить обшивку.

Будьте осторожны с острыми предметами во время, вроде акупунктурных игл, следите, чтобы они не втыкались в обивку массажного стола. Поцарапанные виниловые покрытия трудно восстановить, так что таких проблем стоит избегать.
Бережно относитесь ко всем существующим защелкам в складной конструкции, чтобы туда не попадали волосы, пыль и грязь, веревки и другие материалы, когда вы упаковываете свой стол.

Уход за подушкой для лица в массажном столе

В складных массажных столах чаще всего и подушка для лица съемная. Когда соберете основную конструкцию, внимательно проверьте, насколько верно установлен уровень креплений для подушки. Если механизм не достаточно устойчив или перекошен – исправьте. Верно установленная подушка выдерживает одинаковое давление на все свои части, не шатаясь, но при этом позволяя массажисту свободно регулировать все доступные настройки.

Важно!

Всегда транспортируйте свой переносной массажный стол в специальной сумке для переноски. Займет у вас всего пару минут времени, зато сильно сэкономит его в будущем

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные