Страшный сон мобильного массажиста.

Только представьте. Вы мчитесь на сеанс к очередному клиенту по его адресу с упакованным в сумку массажным столом, да еще всевозможными маслами. А где-то под ложечкой сосет мысль, что, похоже, вы опять умудрились забыть взять с собой самое нужно для того, чтобы показать самые новые свои приемы, чтобы удивить и восхитить клиента настолько, чтобы он остался с вами надолго и стал постоянным. Вы приезжаете на место, выдавливаете из себя дежурную улыбку, а сами быстро начинаете соображать, как бы вам умудриться успеть разложить ваш стол (у него там одно крепление заело, будет ли он устойчиво стоять еще вопрос), а еще надо на месте сориентироваться и понять как разложить все нужные аксессуары, чтобы не пришлось тянуться за ними во время сеанса слишком далеко, чтобы прерывать начатое или, не дай Бог, вообще потерять где-нибудь ценный бутылек. Все потому, что вы не рассчитали силы и взяли с собой много не нужных вещиц, которые совсем не пригодились. Пока вы их везли на место, то уже устали, потом пришлось приложить силы во время сеанса, затем, чтобы сложить все не надежно и компактно, чтобы не рассыпалось по дороге. К следующему клиенту уже не доехать – сил нет.

Хорошо, что это всего лишь собрание всех возможных страхов, а не реальность. Так делать нельзя, надо планировать свой рабочий график и продумывать многие действия наперед.


Будни массажиста, работающего на выезде – это миллион вопросов, которые, не забывайте, приходится все время решать только в одиночку. Как можно полноценно расслабить и успокоить клиента, если сам находишься в глубоком стрессе?

Придется учесть, что собственный психологический настрой – такой же важный фактор как знание профессиональных приемов. Ваш имидж и профессионализм – это целое искусство, построенное на тонком умении создать атмосферу релакса. Для этого надо стараться ничего не упускать из виду. Как же это сделать?

Полезные видео о массажных столах

Забота о комфорте массажиста

Ваши клиенты обожают комфорт и повышенное внимание и это можно понять, но не стоит забывать и о собственном. Если вы постоянно перевозите все необходимое вам оборудование с собой, то нужно научиться его быстро, компактно и, главное, надежно, чтобы ничего не разбилось и не повредилось, складывать и раскладывать и, конечно, транспортировать. К счастью, все современные переносные массажные столы сконструированы с этим учетом. Стол кладется на бок, ножки сдвигаются внутрь, туда же можно разместить съемные части стола и закрепить их там с помощью удобных ремешков, потом скрепить все прочными защелками. Тем не менее, даже в таком виде до автомобиля стол нужно как-то донести, а в некоторых случаях и поднять на этаж к клиенту бывает непросто. В этом случае на помощь вам может придти специальная тележка для массажного стола. Никакой нагрузки на руки и спину, все основные аксессуары внутри, документы и некоторые особо бьющиеся предметы можно переложить в кармашек снаружи, ну или в личную сумку.

Вес конструкции массажного стола

Если вы очень часто ездите и за день не раз перевозите свой багаж, да еще складываете и раскладываете его, вам не обойтись без облегченных моделей массажных столов из алюминия, который и легче, и прочнее дерева.

Точный список аксессуаров для массажа

Составлять его лучше для каждого отдельного вида массажных процедур. Таким образом, лучше заранее расспросить клиента о его предпочтениях, симптомах и противопоказаниях.

Стандартный набор массажиста

  • Массажный стол
  • Подушки под голову, для лица
  • Простыни и одеяла
  • Масла для массажа, лосьоны и кремы
  • Полотенца
  • Складной массажный стул
  • CD или MP3 плеер и колонки
  • Часы с таймером
  • Дезинфицирующее средство
  • Бутылка с водой
  • Документы, счета, визитки, подарочные сертификаты

Дополнительные аксессуары

  • Теплое покрывало для массажного стола
  • Грелку
  • Эфирные масла для ароматерапии
  • Свечи
  • Камни, иглы для иглоукалывания и прочий подобный инвентарь

Старайтесь держать все используемые аксессуары вместе и на выезде, и между сеансами, чтобы не тратить много времени на сборы всего перечня заново.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные