Сложности работы массажиста

Профессия массажиста является очень востребованной в современном мире. Эта деятельность требует стопроцентной отдачи и относится к тяжелому физическому труду. В данной специальности важны не только сильные руки, способные разработать все мышцы тела, но и качественное оборудование. Только благодаря ему можно добиться высокому эффекту от процедуры. А отсутствие эффекта непременно приведет к отказу клиентов от посещения салона. Купить массажный стол, который соответствует всем требованиям является первым залогом успеха.

Одной из трудностей работы массажиста является выезд на дом к пациентам. Соответственно и массажный стол ему приходится перевозить с собой, что бывает довольно тяжело и не удобно. Для того, чтобы хоть как - то облегчить работу, многие массажные салоны приобретают переносные модели столов. При его выборе стоит учесть множество нюансов, благодаря которым работать станет значительно легче и удобнее.

  • Вес. Это один из наиболее важных показателей, на которые стоит обращать внимание при выборе, ведь вам придется его не только носить за собой, но и поднимать на энный этаж. Обратите внимание на модель массажного стола YAMAGUCHI Sapporo, который при всей своей многофункциональности весит всего 10,15 кг.
  • Устойчивость. Выбирая легкий стол обратите внимание на его устойчивость. В настоящее время существует масса вариантов различных моделей, оборудованных саморегулирующимися ножками, благодаря которым стол будет устойчиво стоять даже на неровной поверхности.
  • Высота. Оптимально для удобства работы массажиста является высота стола от 65 до 90 см. Но лучшим вариантом будет модель с возможностью ее регулировки. Так вы сможете подстроить высоту под свой рост и определенный вид массажа. Так, массажный стол YAMAGUCHI Vancouver имеет телескопическую регулировку высоты с фиксацией в 11 положениях. Что очень удобно, потому как вам не придется каждый раз изменять высоту при складывании стола.
  • Ширина и длина столешницы. Старайтесь выбирать ширину стола не менее 60 см., чтобы человек мог свободно лежать на нем. И не более 70 см., чтобы специалисту удобно было с ним работать. Потому как слишком большая ширина затруднит работу специалиста, принуждая постоянно тянуться к телу клиента. Из - за этого постоянно будет затекать спина и уставать руки. Длина же считается оптимально в порядках 190 см. Тогда ее хватит для любого человеческого роста и ноги или голова пациента не будут свисать во время процедуры.
  • Обивка и обшивка. Необходимо подбирать стол с приятной к телу обивкой, чтобы клиент во время сеанса не чувствовал дискомфорта. В то же время она должна быть прочной, потому как частое использование и постоянное транспортирование быстро приведут в негодность некачественную обшивку и совсем скоро ее придется менять.
  • Дополнительные аксессуары. Старайтесь выбирать стол в полной комплектации, с которым идет и сумка или чехол для его переноски. Это не только создаст дополнительные удобства в транспортировке, но и поможет сохранить качество обивки на долгие годы службы стола.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные