Складные массажные столы

Современный стиль жизни диктует множество тенденций. Но различные стрессы, экология, неправильное питание и другие факторы современной жизни заставляют более внимательно относиться к своему здоровью. Одним из древнейших способов оздоровления всего организма является массаж и он популярен и сейчас. Процедура массажа занимает всего несколько часов в неделю, в результате вы получаете оздоровление организма, профилактику заболеваний, общую бодрость и прилив сил.


Проводить массаж можно в специализированных массажных центрах и больницах, в различных салонах или просто на дому у врача или же принимать специалиста у себя дома. Самое главное, независимо от места проведения, - это наличие кушетки или массажного стола. Многие считают, что процедуру можно провести на диване, кровати или на полу, но это отнюдь не так. Поверхность, на которой лежит пациент должна быть жесткой, находиться на определенном уровне для врача. Эти параметры может обеспечить только профессиональный стол для массажа.

Преимущества складных массажных столов

Причиной для приобретения складного массажного стола могут быть различные факторы. Многие массажисты не имеют своего кабинета или же просто вынуждены приходить к клиентам на дом по той или иной причине. Также сами любители массажа на дому не всегда имеют возможность приобретать и хранить стационарный стол, в то время, как складной стол они вполне могут себе позволить и после проведения процедуры он просто прячется и не занимает много места.

Складные столы обладают такими преимуществами:

  • Мобильные;
  • Легкие;
  • Не занимают много места;
  • Можно брать с собой даже в поездку;
  • Устойчивые;
  • Имеют несколько удобных положений, некоторые модели можно использовать как кресло.

Как выбрать массажный стол?

Очень важно не просто купить массажный стол, а выбрать именно такой стол, на котором вам будет удобно работать, безопасно лежать и легко переносить. При выборе стола для массажа необходимо обращать внимание на такие параметры:

  • Ширина;
  • Длина;
  • Регулируемая высота;
  • Устойчивые ножки;
  • Вес;
  • Материал.

Полезные видео о массажных столах

Первым делом необходимо подумать о том, каких размеров должен быть ваш стол. Вы должны подготовиться к тому, что на нем будут обслуживаться люди различных комплекций, поэтому он должен бить достаточно широким. В тоже время, помните, что вам необходимо обеспечить себе доступ ко всем частям тела пациента, поэтому вокруг стола должно оставаться достаточное пространство. Если вы будете носить стол с собой к клиентам, то лучше выбирать его достаточно узким, так как не все располагают достаточной площадью.

Так как все массажисты имеют разный рост, то лучше выбирать такие столы, которые будут регулироваться по высоте. Стандартно столы регулируются в пределах 60-85 см по высоте, имеют несколько точек крепления. При этом весь процесс регулировки должен у вас занимать не более 5 минут. Лучше, если стол вы отрегулируете один раз и в собранном состоянии он не будет требовать снова складывать ножки.

Вес массажного стола должен колебаться в пределах 10-20 кг. Почему именно такие параметры? Потому что стол, который весит менее 10 кг не может быть достаточно надежным и устойчивым, стол же который будет весить более 20 кг будет тяжелым в переноске, а если учесть, что среди массажистов есть девушки и нести его нужно иногда по ступенькам на высокие этажи, то лучше выбрать не тяжелый стол. Массажный стол Anatomico Breeze обладает отличными параметрами веса, при этом он достаточно комфортный и дополнительно оснащен тележкой для перевозки, что делает его транспортировку удобной.

Также важно из какого материла выполнен стол, особенно обращайте внимание на наполнитель и обивку, они не должны иметь запаха и должны быть экологичными и гипоаллергенными. Обивка должны быть из материала, который легко протирать, устойчивым к воде, различным маслам, так как на него нередко будут они попадать.


Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные