Приобретая массажный стол: простые правила

Пришло время, чтобы купить массажный стол, и вы не знаете, с чего начать. Сидя в Интернете, Вы чувствуете, как перегружаетесь объемом информации и разновидностями массажных столов. Что же делать? Сделайте глубокий вдох и прочтите этот материал перед покупкой стола. После того, как вы получите представление о том, что важно при выборе массажного стола, вы будете чувствовать себя более комфортно, когда будете принимать окончательное решение о покупке.

Стационарный или портативный?

Во-первых, вы должны решить, собираетесь ли держать массажный стол в одном месте и приобрести стационарный массажный стол или, если вы планируете путешествовать с ним, то покупать портативный стол. Есть преимущества как стационарных, так и портативных массажных столов. Стационарные столы, как правило, используются в спа и массажных салонах, а также терапевтами, которые не выезжают за пределы своего места деятельности. Стационарные столы, как правило, более устойчивы, могут работать с большим весом пациентов, их не нужно устанавливать каждый раз, и они имеют больший комфорт для пациентов, в сравнении с портативными столами. Складные массажные столы, с другой стороны, дают терапевтам большую гибкость, позволяя им работать как в своих офисах, так и на выезде к клиентам. Портативные столы легче весом, легко складываются, и, как правило, дешевле, чем их стационарные собратья. После того, как вы решили, нужен вам переносной или стационарный стол, пришло время рассмотреть вес стола.

Сколько он весит?

Так как стационарные столы редко, перемещают, то их вес не является основной проблемой при покупке. Для переносных столов, однако, вес является очень важным фактором. Сначала спросите себя, как часто вы планируете разъезжать со своим столом. Если часто, то лучше обратите внимание на столы, которые имеют малый вес. Что делает стол тяжелее? Большая ширина, длина, более толстая обивка и некоторые функции, такие, как регулируемые секции. Столы из алюминия в целом легче, чем их коллеги из древесины, а иногда и крепче, так что покупка алюминиевого массажного стола может быть хорошей идеей, если вы постоянно в разъездах. Если у вас уже есть тяжелый стол, вы всегда можете приобрести тележку для массажного стола, чтобы сделать путешествия немного проще.

Полезные видео о массажных столах

Насколько широк стол?

Определение нужной ширины вашего массажного стола немного сложнее. С одной стороны, вы хотите, чтобы ваш стол был достаточно широк для удобства ваших клиентов. С другой стороны, вы не хотите, чтобы массажный стол был настолько широк, что ограничивал бы доступ к вашим пациентам, в результате чего вы будете испытывать лишнее напряжение. Как правило, более высоким терапевтам может подойти более широкий стол. Прежде всего, этот параметр важен для вас, иначе вы рискуете получить травму или растяжение в процессе выполнения массажа. Найдите удобную ширину стола. Подлокотники являются хорошим вариантом, если стол вдруг будет узок для некоторых клиентов.

Как насчет наполнителя?

Толщина его на массажном столе может варьироваться от 5 до 8 см. Как правило, чем толще обивка, тем она более комфортна для клиента. Если вы практикуете процедуры, которые требуют от клиента неподвижности в течение длительных периодов времени, например, иглоукалывание, лучше выбирать стол с толстым слоем наполнителя. Если Вы практикуете жесткий массаж, который нуждается в большем сопротивлении поверхности стола, то лучше склоняться к более тонкому наполнителю. В целом рекомендуется придерживаться более плотно упакованного наполнителя. Чем плотнее он, тем долговечнее.

Сколько необходимо потратить на массажный стол?

И напоследок - поговорим о деньгах. Сколько вы должны потратить на ваш стол? Прежде всего, решите, где и как часто вы собираетесь использовать таблицу. Если вы будете в основном находится дома, делая массаж своим любимым пару раз в неделю, вам не обязательно рассматривать топ-модели массажных столов (если вы хотите сэкономить, конечно). Однако, если вы планируете использовать стол для вашего бизнеса, рассмотрите более профессиональный вариант. В этом случае, подумайте о вашем столе как объекте инвестиций, ведь вы будете часто использовать массажный стол и необходимо, чтобы он был настолько прочным и удобным для ваших клиентов, насколько это возможно. Если вы приобретаете высококачественный профессиональный массажный стол, после определенного количества сеансов массажа, вы окупите вложения в массажный стол и будет получать прибыль, продолжая использовать его в течение длительного времени. Новички в массажном деле, кто часто не имеет много денег, для того, чтобы сэкономить, могут отслеживать различные акции, периодически предлагаемые на массажные столы.

Есть несколько аспектов, которые необходимо учитывать при покупке массажного стола. Не торопитесь и сделайте свои исследования рынка. Чем больше вы знаете, тем лучше будет решение, которое вы в конечном итоге примете. Если есть сомнения, посетить демонстрационный зал массажных столов и проверьте несколько столов на практике. Посмотрите, что вам больше придется по душе. Или позвоните консультанту интернет-магазина массажных столов, чтобы получить квалифицированный совет. Удачи вам в приобретении нужного стола!


Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные