Правильное оборудование массажного кабинета

Комплекс оздоровительных процедур многие не могут себе представить без посещения массажного кабинета, особенно если речь идет о городских жителях. Сегодня в мире существует довольно большое число различных видов массажа. Одни предназначены для снятия стресса и усталости, другие – для лечения и профилактики тех или иных заболеваний (остеохондроза, например). Однако чтобы массажный кабинет стал востребован, его необходимо правильно оборудовать.

«Встречают по одежке…»

Посещая массажиста, любой клиент первым делом оценивает обстановку его кабинета. Именно поэтому без установки хотя бы одного удобного кресла и современного столика с журналами (проспектами, буклетами) не обойтись. Расцветка всех комплектующих, а также стен, потолка, занавесок помещения должна расслаблять пациента, успокаивать его, настраивать на позитивные эмоции. Для достижения данной цели, оснащая массажный кабинет, стоит заранее посетить несколько таких же престижных заведений, пользующихся большой популярностью.

Не обойтись и без организации отдельной зоны, где посетитель сможет немного отдохнуть после процедуры. На первых этапах бизнеса можно обойтись без администратора, но для его дальнейшего развития его нужно будет нанять и выделить комфортное рабочее место.

Полезные видео о массажных столах

Удобство работы массажиста, как важнейший фактор бизнеса

Кроме того, весьма важно позаботиться об удобстве работы самого массажиста. Его оборудование должно быть функциональным и доступным, поэтому следует добиться того, чтобы специалист без труда смог найти необходимые инструменты, масла и прочие препараты. Минимальный набор оборудования для оснащения массажного кабинета следующий:

  • прежде всего, следует купить массажный стол, который можно регулировать по высоте, наклонять в разных направлениях;
  • не обойтись без шкафов с полочками для хранения различного массажного инструмента и аксессуаров (шкафы надо расположить так, чтобы специалисту было максимально удобно доставать вещи);
  • желательно иметь устройства для обогрева стола (как вариант, подойдет отопительный прибор направленного действия);
  • естественно, следует приобрести массажный инструмент – специальные валики, предметы для проведения различных видов массажа и т. п.

Не стоит забывать о маслах и других жидкостях, предназначенных для проведения подобной процедуры. Наконец, желательно, чтобы во время массажа в кабинете играла приятная, расслабляющая музыка.

Особенности массажных столов

Среди многих производителей столов для массажа довольно востребованной считается продукция компании Anatomico. Существует несколько популярных моделей данного бренда, поэтому выделим лишь некоторые из них.

  1. Наиболее бюджетный, но вместе с тем практичный вариант – массажный стол Anatomico Mint. Он отличается компактными размерами, что очень важно для небольших кабинетов, мобильностью, прочной рамой, изготовленной из высококачественного сплава. Конструкция стола состоит из двух секций анатомической формы. Для регулировки высоты имеются телескопические выдвигающиеся ножки.
  2. Более «продвинутая» и дорогая модель – массажный стол Anatomico Dolce, который изготавливают из надежного и долговечного бело-золотистого арпатека. Выглядит стол изящно и способен украсить интерьер любого массажного кабинета, а значит, привлечь больше клиентов.

В комплекте каждого стола от компании Anatomico имеются подголовник, полка для рук и заглушка для лица, что делает пользование им максимально удобным и эффективным.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные