Почему стоит купить массажный стол домой?

У вас дома приятная расслабляющая атмосфера, так что запросто можно организовать сеанс лечебного массажа? Здорово! Чем больше вы практикуетесь, тем больше узнаете о возможностях восстановления человеческого тела, его сил и энергии, и больше окружаете себя необходимыми для процедуры аксессуарами и предметами.

Первые ваши сеансы, наверняка, проходили в суматошной импровизированной обстановке. Вы промочили ноги и решили растереть их руками после душа, просто усевшись на любимый диван. А потом у одного из мужчин в вашем доме возник прострел в пояснице или просто заныли уставшие плечи. Вполне возможно также, что легкий массаж привносит разнообразие в вашу интимную жизнь с любимым человеком. Как бы то ни было, массаж – повседневное явление в большинстве семей, хотя и достаточно изысканное, не совсем будничное.
Правда мало кому приходит в голову специально заранее готовиться к этому моменту и человека, которому делают массаж, обычно укладывают на ближайшую свободную поверхность, не сильно задумываясь о том, как это влияет на эффективность всей процедуры.

Между тем, у покупки массажного стола к себе домой есть свои очевидные преимущества:

Массажные столы для дома

  1. Свободное пространство и эргономичность
    На мебели дома могут лежать различные предметы – подушки, мелкие детские игрушки, журналы или газеты. Все это придется расчищать перед сеансом, придумывать, куда можно положить, а потом заново аккуратно складывать так, чтобы не помялось и чтобы можно было найти в любой момент. Поверхность массажного стола принадлежит только вам. Складная конструкция может стоять у вас в шкафу или где-нибудь в другом хранилище. Разложить ее можно всего за пару минут, а потом также быстро сложить.
  2. Ощущение свежести и чистоты
    Ваша обычная мебель используется слишком часто, чтобы ее можно было считать абсолютно гигиенически чистой. Конечно, это все же ваши личные вещи и вам не грозит распространение каких-то чужеродных инфекций, но генеральная уборка обычно делается раз в неделю, а если в будний день вечером вам хочется провести сеанс, то мысль, что нужно устраивать долгую инспекцию на предмет пыли, наличие пятен от еды и прочий милых вещей может отбить любое горячее желание.
  3. Надежность
    Диваны приспособлены для того, чтобы на них сидели в состоянии покоя. Не рекомендуется на них оказывать мощное силовое воздействие, если вы не хотите, чтобы начали вылезать пружины, трескаться деревянные перекладины, а ножки впиваться в пол вашей любимой комнаты.
    У каждой конструкции есть свое предназначение и если мы не следуем ему, то рискуем сломать какую-то хрупкую часть, а найти потом такую же мебель, которая постоянно стоит у вас в доме и замечательно вписывается в ее интерьер, уже может быть не так-то просто.
    Массажные столы не стоят постоянно на виду у вас дома, поэтому основное внимание производителей было сконцентрировано на их устойчивости и прочности.
  4. Комфорт
    Лежа на массажном столе всегда можете легко перевернуться так, как это нужно человеку, который вас массирует. Вам не мешает спинка как на диване, а он может подойти с любой стороны и свободно дотянуться до любой части вашего тела, чтобы верно выполнить какой-то прием.
    Массажные столы гибко регулируются по высоте под рост почти любого массажиста, они могут иметь углубление в центральной части для лучшего доступа и вырез для лица, чтобы ваш близкий человек не держал все время в напряжении голову и шею, а смог действительно полностью расслабиться.

Полезные видео о массажных столах

Почему стоит делать массаж дома?

  1. Лечение и оздоровление.
    Очевидно, что дома человек может привести себя в норму. Мы приходим домой, снимаем одежду, обувь и замечаем, что за день возникли какие-то проблемы в нашем организме. От сидячего образа жизни в офисах нередко возникают отеки нижних конечностей, от тяжелого физического труда – перенапряжение мышц. Вечером мы восстанавливаем свои силы, чтобы новый день начать бодрыми и активными. Массаж – одна из самых действенных процедур профилактики и лечения многих заболеваний человеческого организма.
  2. Массажные процедуры дома создают дополнительное ощущение комфорта от его атмосферы.
    Дом у нас ассоциируется с отдыхом, приятным времяпрепровождением за любимыми развлечениями, близким общением с родными людьми, вкусной едой и тому подобными вещами. Однако если вы не можете расслабиться после утомительного рабочего дня, то вам нелегко порой оценить все эти.
  3. Сближение с родными людьми.
    Прикосновения играют большую роль в нашей жизни. Доказано, что к человеку, к которому мы чаще прикасаемся, мы больше доверяем. Массаж не только снимает боли, он расслабляет физически и эмоционально. С родными и любимыми людьми он наполняется новым смыслом. Можно, конечно, вызвать и профессионального массажиста на дом, но во-первых, это дорого, во-вторых, позаботиться друг о друге – это так приятно, что не хочется перепоручать чужим людям.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные