Облегченные модели столов для массажа на выезде

Массаж с выездом на дом практикуют далеко не только частные массажисты, у которых нет средств на оплату аренды хорошего помещения, но и высококлассные специалисты дорогих массажных салонов.

Услуга массажа на выезде популярна у представителей среднего и высокого класса, которые бережно относятся как к своему времени, так и к здоровью и предпочитают заплатить больше, но получить приятную и оздоровительную процедуру в любое удобное время и, что немаловажно, в самой расслабляющей и уединенной обстановке из всех возможных. У себя дома люди не столь напряжены, они могут не думать о своем растрепанном виде после сеанса, могут позволить себе расслабиться настолько, чтобы заснуть. Если же боль застала врасплох прямо на работе, то и здесь оперативно поможет вызов массажиста прямо в кабинет. Пользуются популярностью услуги классического массажа, а также косметического, лечебного, реабилитационного, антицеллюлитного и проч.

Массаж на дому, в офисе, в общественных местах имеет ряд особенностей.
Вы не можете создать уютную атмосферу за счет тщательно продуманного интерьера вашего массажного салона с надежным стационарным оборудованием. Каждый раз приходя к клиенту, вы сами своими руками творите маленькое чудо не только с телом вашего клиента, но и с вашим рабочим местом. Вам нужно создать запоминающийся уголок уюта, тепла и радости так, чтобы каждый клиент стал постоянным.

Для того, чтобы сохранить собственные силы, нужно заранее продумать всю цепочку организации процедуры массажа на выезде. Вы приезжаете к клиенту, привозите с собой массажный стол и аксессуары к нему и при этом должны чувствовать себя достаточно бодро, чтобы суметь выполнить сильные разминания и другие приемы в надлежащем качестве. У клиента должно оставаться только самое приятное впечатление от вашей работы. Не забывайте, что после сеанса, вам нужно заново сложить стол и перевести его к новому клиенту, где повторить все заново.

Привычные отработанные движения со временем выполнять становится все проще, но есть неизменные характеристики вашего оборудования, такие как его вес, которые существенным образом могут сказаться на качестве вашей работы.

Мобильные переносные массажные столы не только удобно складываются в компактный чемодан и легко раскладываются за пару минут даже одним человеком, но и меньше весят по сравнению со своими стационарными собратьями.

Полезные видео о массажных столах

Как понять нужен ли вам облегченный массажный стол?

Об этом пора задуматься, если вам приходится транспортировать оборудование больше, чем 3 раза в неделю. Постоянная вынужденная нагрузка на одни и те же группы мышц и регулярное искривление позвонков под тяжестью стандартной конструкции могут не лучшим образом сказаться на вашем личном состоянии и вы будете производить впечатление уставшего нездорового человека.

Сколько весит облегченный массажный стол?

Облегченной моделью считается стол весом меньше 13,5 кг. Сверхлегкая категория – менее 12 кг.

Как высчитывается вес массажного стола?

Вес портативного массажного стола производителями считается только по основной его конструкции. Таким образом, сюда не включается вес подлокотников, подголовника, боковых приспособлений, подушки под голову, разных полочек и других аксессуаров.

Какой идеальный вес для переносного массажного стола?

Лучшее соотношение зависит от особенностей телосложения его пользователя. Если вы хрупкого телосложения, то даже самый легкий стол не будет для вас казаться достаточно легким, чтобы вообще не замечать эту нагрузку. В этом случае вам стоит задуматься о покупке специальной тележки или сумки с колесиками для перевозки вашего складного массажного стола. Учтите, что существуют определенные пределы снижения веса конструкции, ведь иначе она потеряет два других своих основных качества – устойчивость и прочность. Учитывайте это при выборе оптимального для себя варианта.

За счет чего снижается вес?

На вес конструкции влияет много факторов, включая вес используемых в ней материалов, размеры массажного стола, толщину пеноматериала.

  1. Материалы Несмотря на то, что существуют сверхлегкие деревянные столы, все же, надо отметить, самыми легкими всегда были и будут конструкции из алюминия. Сам по себе этот материал легче и, что интересно, при этом еще и прочнее дерева.
  2. Размеры
    Еще один фактор, благодаря которому снижается вес переносного массажного стола – это его длина и ширина.
    Длина массажного стола
    Если ваши постоянные клиенты меньше ростом, чем средний размер моделей массажных столов и при этом вы всегда пользуетесь съемной подушкой для лица (она легкая, но может восполнить недостаток длины), то можно попробовать приобрести себе просто стол покороче.
    Ширина массажного стола не может так легко варьироваться, ведь она скорее зависит от ваших массажных техник с одной стороны, и удобного расположения на кушетке клиентов, с другой. Однако если вы выбираете стол покороче, то вполне естественно, что и ширина у него будет поменьше, а значит и вес сократится.
  3. Толщина обивки
    Чем больше толщина обивки, тем мягче на ней лежать клиенту, тем быстрее он расслабляется, но мобильному массажисту, которому приходится после сеанса нести массажный стол на себе, нужно думать и о собственном комфорте. Ищите «золотую середину», которая бы устроила и вас, и их.

Массажист, часто работающий на выезде, должен не забывать о себе. Он – лицо компании, а от его сил и бодрости зависит качество услуг.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные