О массажных столах Vision

Vision Fitness – известный американский производитель профессионального и домашнего массажного оборудования с высокими характеристиками качества. Компания выпускает как складные переносные конструкции, так и стационарные.

Имеется несколько качественно спроектированных разработок с «X» образной формой, которая облегчает доступ к поясничному отделу тела клиента, а также позволяет массажисту почти полностью развернуться для качественного массажа верхнего корпуса или массажа ног. Дело в том, что порой для эффективности нужно особо тщательно следить за строгой параллельностью рук, чтобы все движения выходили синхронными, с одной силой нажатия и ток крови направлялся равномерно на обе части тела. У Vision есть несколько моделей xForm разных расцветок: красная (xForm), белая (Apollo xForm), синяя (Apollo Violin). Под рамой у каждой конструкции имеется система дополнительных перетяжек, они способствуют усилению опоры и позволяют существенно снизить расшатываемость стола даже при интенсивной коммерческой эксплуатации в массажных салонах.

В ассортименте массажных столов Vision есть и деревянные, и металлические столы. Выбор между ними во многом определяется привычками каждого мастера, интерьером массажного салона и некоторыми особенностями эксплуатации. По устойчивости обе конструкции друг другу не уступают, да и нагрузку держат хорошо – ровно столько, сколько указано в технических характеристиках. Однако, можно заметить, что алюминиевые ножки меньше подвержены истиранию и мелким механическим повреждениям, царапинам, чем деревянные. Если вы покупаете массажный стол и в планах у вас постоянные выезды к клиентам, подумайте над этим. Деревянные столы предпочитают в стационарных массажных кабинетах с традиционным подходом, потому что изначально все массажные столы делались на основе дерева. К тому же это отличный экологичный материал. Однако нельзя не подметить преимущества современных облегченных сплавов – самые легкие по весу столы именно алюминиевые. Решать вам.

Полезные видео о массажных столах

Хотим обратить ваше особое внимание на две модели массажных столов от Vision Fitness. Компания выпустила оригинальный стол для аювердического массажа с применением большого количества масла. Дело в том, что обычная искусственная кожа требует тщательной отчистки перед процедурой и сразу после нее. Желательно, чтобы как можно попадало воды, масел, человеческого пота на обшивку стола, чтобы она не коробилась и не изменяла свой цвет. Данный стол имеет два прочных защитных покрывала из мягкого полиуретана на натуральной основе CST PU™, очень тонкого меньше 1 см. толщиной.

Вдоль поверхности всей столешницы идет специальный желобок для стекания масла с одной стороны, где можно подставить баночку, а не тратить время и нервы на сбор капель со все сторон.

Поражает и диапазон регулировки в 11 положениях, фиксаторы на ножках двойные, что дает дополнительную устойчивость и надежность.

Вторая модель более универсальна и имеет еще большее количество различных настроек для комфорта. Массажный стол Vision Fitness Essence Deluxe выполнен в нейтральном светлом цвете, а главное, у него увеличенный по толщине поролон в 8,9 см. из полиуретана. Он мягкий, дышащий и гипоаллергенный, ортопедической формы. К столешнице дополнительно крепится не только регулируемый по вертикали подголовник, но и подушка под упругая шею. Стол имеет 4 настраиваемые секции независимой гидравлической регулировкой спины. Фиксация хромированными ручками. Стол, конечно, настраивается по высоте. Доступно 7 положений в пределах от 70 до 93 см., крепится двойными фиксаторами на ножках.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные