Массажный стол для дома и салона

Не все клиенты массажных салонов или пациенты профильных медицинских учреждений могут регулярно самостоятельно посещать массажиста. У некоторых на это просто не хватает времени, но большинство – это люди, страдающие различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, испытывающие затруднения с транспортировкой. Для помощи именно таким клиентам рекомендуется купить массажный стол Anatomico.

Особенности конструкции

Основной особенностью столов Anatomico является их высокая прочность при небольшом весе. Такие параметры достигаются за счет использования в качестве материала каркаса профилей и трубок их легкого алюминия или древесины твердых пород. Такие материалы обеспечивают прочность, надежность и значительную динамическую нагрузку. Так, массажные столы Anatomico Breeze и Milano рассчитаны на нагрузку в 350 и 370 кг соответственно. Это позволяет делать массаж людям с крупной комплекцией и весом до 270 кг. Особая конструкции каркаса также обеспечивает мобильность – такие столы легко складываются и транспортируются одним человеком. Все столы этой марки комплектуются чехлом, позволяющим надежно изолировать и уберечь их от повреждений во время перевозки.

Качество этих столов гарантируется производителем, что подтверждается сертификатами качества и соответствия существующим стандартам, однако конструктивные особенности не гарантируют им долговечности при отсутствии надлежащего ухода.

Полезные видео о массажных столах

Особенности обслуживания

Требования к состоянию столов Anatomico регламентируются не только здравым смыслом, практическими и прагматическими соображениями, но также существующими стандартами и санитарно-гигиеническими нормами. Существует целый ряд запретов и рекомендаций по техническому обслуживанию и ежедневному уходу за массажными столами этой модели.

Категорически запрещается подвергать элементы конструкции значительным механическим воздействиям (ударам, падениям), запрещается размещать на столе тяжелые и острые предметы, а также делать массаж пациентам, чей вес не соответствует максимальной динамической нагрузке. Запрещается также прилагать излишние усилия при складывании стола к его подвижным элементам и секциям. Некоторые модели имеют две секции, некоторые, как, например, массажный стол Anatomico Milano – три.

Обслуживание включает в себя:

визуальный осмотр – необходимо регулярно осматривать стол для своевременного выявления дефектов и повреждений;

мытье – поверхность, изготовленная их высококачественных полимерных материалов, подлежит обработке после завершения каждой процедуры. При этом запрещается использовать агрессивные среды, моющие средства с резким запахом, абразивные и жесткие материалы. Рекомендуется применять обычный мыльный раствор, и кипяченую воду.

Кроме того, необходимо самое пристально внимание уделять местам креплений и подвижных соединений. При необходимости их необходимо смазывать и проводить антикоррозийную обработку, используя рекомендованные производителем материалы.

Соблюдение всех требований к условиям эксплуатации и технического обслуживания – лучшая гарантия долговечности и надежности столов Anatomico.


Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные