Массаж на дому: просто и удобно

О разновидностях и пользе массажа написана не одна тысяча книг и различных статей. Это, действительно, замечательное средство для улучшения здоровья и профилактики многих недугов. Сегодня всё большую популярность набирает такое направление, как массаж на дому. Вместо посещений массажного кабинета люди охотно вызывают специалистов домой. Каким преимуществом обладает такой подход?

Зачем вызывать мастера на дом?

К сожалению, многие занятые люди не могут найти достаточно времени или мотивации, чтобы регулярно посещать массажиста. Вызов специалиста домой позволяет им существенно сэкономить время и деньги на дорогу. Многие заказчики чувствуют себя гораздо комфортнее, когда принимают процедуры дома и быстрее снимают напряжение. Кроме того, такая возможность обеспечит очень гибкий график сеансов: заказчик сам назначает встречу, когда ему это удобно.

Подобный вариант, также идеально подходит людям, ограниченным в движении. Массаж оказывается крайне полезным при лечении травмированной ноги, но человек с такой неприятностью физически не сможет сам посещать процедуры. Для него домашнее посещение станет хорошим решением проблемы.

Удобство

Но гибкий график - далеко не единственное достоинство! Некоторые люди, решившие воспользоваться данной услугой, сразу хотят купить складной массажный стол для своих процедур. Но это совершенно напрасно! Массажист-профессионал сам обладает всем необходимым оборудованием, которому он полностью доверяет. Профессиональный стол обязан обеспечивать пациенту полный телесный комфорт, способствуя расслаблению всех мышц. Стоит отметить, что особенности конструкции учитывают анатомические параметры человеческого тела, значительно облегчая работу массажиста. Удобная область в изголовье позволяет принимающему массаж комфортно лежать и дышать, не поворачивая голову и не растягивая шейные мышцы. Так, к примеру, массажный стол Yamaguchi Vancouver располагает специальным круглым подголовником с отверстием в центре, благодаря чему человек может положить голову лицом вниз и свободно дышать. В это время опытный профессионал сумеет разогреть и расслабить мышцы шеи и плечевого пояса, которые так часто бывают «зажаты» от постоянных нагрузок или неудобного положения. Оптимальная ширина (около 65 сантиметров) даёт пациенту уверенность в достаточном свободном пространстве, а мастер-массажист может свободно работать.

Полезные видео о массажных столах

Компактность инвентаря

Каждый настоящий специалист, работающий на выездах, знает, как удобен складной стол. Дело в том, что массажисту приходится посещать разных клиентов и работать в самых различных условиях. Порой, помещение оказывается маленькой комнаткой, в которой человек должен разместить лежащего пациента и свободно двигаться. Складной стол идеален в транспортировке: он выглядит не больше чемодана, однако в полном виде легко вмещает взрослого человека. Чётко выверенные параметры ширины и длины помогают массажисту беспрепятственно двигаться вокруг пациента, легко добираясь до любой области: от стоп до шеи.

Небольшая масса позволяет с лёгкостью возить инструмент на вызов. Массажисты всегда отличались крепкими и сильными руками, поэтому модели от 12 до 20 кг оказываются для них вполне подъёмными.

Надёжность

Приехав на дом, мастер первым дело готовит рабочее место. Некоторые клиенты, особенно имеющие лишний вес или крупную комплекцию, порой беспокоятся о надёжности складного стола. Особенно, если он содержит деревянные элементы. Однако данный страх напрасен: все инструменты профессионального массажиста – это вещи, проверенные годами эксплуатации. Многие из них специально рассчитаны на подобные случаи. К примеру, популярный массажный стол Yamaguchi Turin выдерживает нагрузку свыше 300 кг, поэтому даже профессиональный культурист может быть абсолютно спокоен во время сеанса.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные