Лучший массажный стол

Как часто мы слышим фразу: «Как же мне надоела эта работа!». Безусловно, не каждому дано любить свое дело и получать удовольствие от работы. Такое сочетание в современном мире является истинной мечтой для каждого и является вполне достижимым если под рукой надежный инструмент, ведь появляется хороший стимул заниматься любимым делом, не отвлекаясь от повседневной жизни. Это относится к любым профессиям, но особенно актуально для тех, чья работа связана с живыми людьми.

Одна из таких профессий – массажист, для которого верным другом и помощником в работе является идеальное оборудование рабочего места, а особенно – массажный стол. Кто-то скажет, что это глупости и этот стол ничего особенного из себя представлять не должен, а главным его назначением является организация места для клиента. На это мы с полной ответственностью заявляем: «Вы не правы! Ведь есть еще как минимум еще один стимул для успешной работы коим является эмоциональное удовлетворение клиента от проведенной процедуры!». Поэтому давайте подойдем к этому вопросу посерьезней и постараемся представить, каким именно должен быть массажный стол.

Легкость и прочность – есть ли золотая середина?

Немного подумаем, что все-таки лучше – бегать за каждым клиентом с легким и удобным для переноски столом, постоянно рискуя сломать его под весом особо тяжелых клиентов, или же делать выбор в пользу крепкого и надежного стола, который выдержит даже самые глубокие и сильные разминания опытного массажиста? Сначала кажется, что ответ на этот вопрос не имеет решения. Но ответ имеется, и в этом нам поможет современная наука, которая позволяет создавать очень легкие, но одновременно прочные сплавы из алюминия, которые очень легко очистить и довольно непросто повредить.

Именно этот научный прорыв был взят на вооружение ведущими производителями. В частности, этот сплав позволил массажному столу найти этот баланс, заставляя его выдерживать достаточно серьезные нагрузки до 350 кг. Этот показатель будет оптимальным практически для любого клиента.

Ширина и длина – можно ли всем угодить?

Любая процедура массажа по своей сути является напряженным процессом как для клиента, так и для специалиста, несмотря на то, что основная ее задача расслаблять и доставлять чувство полноценности и комфорта. И вот представьте себе ситуацию, когда клиент хочет покоя находясь на большом и устойчивом столе, а массажист, в свою очередь, мечтает о том, чтобы качественно выполнять свою работу и без особых усилий, не бегая вокруг стола в попытках получить доступ ко всем частям тела клиента, которым необходимо уделить особое внимание. Кажется, что и здесь найти баланс невозможно, а специалисты по русскому фольклору, посмеиваясь, еще и подметят сюжет одной сказки.

Полезные видео о массажных столах

Но все же решение есть, и заключается оно в компактной столешнице в сочетании с наличием съемных конструкций, позволяющих в любой момент как увеличить длину стола, так и расширить его. В первую очередь, речь идет о подголовнике и полочках для рук. И сегодня, массажный стол, сделанный с применением такой технологии, с легкостью позволяет создавать пространство, так необходимое для получения удовольствия от его использования. Более того, в продаже можно найти и зауженный в районе талии X-образный стол, обеспечивающий быстрый доступ к корпусу тела клиента.

Цена и качество – вечная проблема

К сожалению, человеческая природа такова, что мы всегда пытаемся получить качественный и надежный товар по смешной цене, но, как сказал классик – чудес на свете не бывает! Вернее, бывают, но крайне редко. Иногда доходит до абсурда, когда очередной клиент, приходя в магазин, требует массажный стол по смешной цене. И, действительно, сложно поверить, что хоть кто-то в итоге оставался доволен покупкой.

В большинстве случаев, в поисках последних новомодных наворотов, которые постоянно внедряются производителями массажных столов, требуя высокую цену, мы забываем, что можно обойтись наличием базовых функций. Но, представьте себе, что иногда бывает и такое, что, к примеру, покупая массажный стол клиент получает расширенный функционал. К примеру, двухсекционный массажный стол с легкостью справится с весом в 250 кг, в дополнение к которому, имеются и, заметно упрощающие жизнь массажиста, полки для рук и подголовник регулируемые по высоте. Причем разнообразие последних, заставит Вас еще и поломать голову над тем, из какого материала они должны быть, чтобы угодить именно Вам.

Пара слов об удобствах столов

Вы видели когда-нибудь биллиардиста-профессионала, который во время игры пользуется чужим кием? Конечно нет, ведь на то он и высококлассный игрок, чтобы подбирать подходящий именно ему инструмент.

Такая же история и с массажными столами. На заре их появления, их невозможно было настроить по высоте, что, в первую очередь, отражалось на здоровье, руках и спине массажиста. И сегодня уже известно, что каждому специалисту нужен свой, уникальный стол, который подойдет только ему ведь телосложение у каждого свое, да и сам клиент должен быть максимально расслаблен во время процедуры, что позволяет оказывать воздействие на расслабленные мышцы, и не нарушать кровообращение клиента. Современные техники массажа, для достижения максимального эффекта, просто настаивают на том, что положение, в котором находится клиент должно меняться именно во время процедуры. Конечно, производители это учли и снабдили все модели специальным креплением, позволяющим опускать и поднимать стол во время процедуры. Но как это сделать в действительности если массажистом является хрупкая девушка, а ее клиент весит более 100 кг? Забавный пример, не так ли?

А ведь из данной ситуации тоже можно найти выход, купив массажный стол с электроприводом VISION Masterpro Standart. Практично расположенная небольшая педаль под ногой специалиста не потребует титанических усилий для изменения положения клиента, скажем, если он уснул во время сеанса. Удивились?


Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные