Как часто вам делают массаж?

Вопрос для массажиста: когда вы последний раз получали массаж? Это не риторический вопрос. Важно, чтобы вы сами ответили на него. Если вам необходимо обдумать ответ, то, скорее всего, последний раз вам делали массаж слишком давно. Мы знаем, что наша жизнь разделяется между стремлением к клиентам и семье, выполнением поручений, оплатой счетов и всем, что связано с управлением домашним хозяйством. Но, как говорится, нельзя исцелять других, если сначала не исцелиться самому. Заботиться о себе так же важно для массажиста, как заботиться о своих клиентах.

Помните, по каким причинам массаж ценен для ваших клиентов? Вы объясняете им, как массаж может помочь облегчить боли в суставах и спине, облегчить фибромиалгию и мигрень, ускорить восстановление после травмы, увеличить кровообращение и снизить уровень стресса и т. д. Все эти причины относятся и к вам. В то время всем нравится наслаждаться массажем, сам терапевт не может испытывать все преимущества процедуры, массируя пациентов: время от времени нужно позволять кому-то другому сделать массаж вам, чтобы иметь возможность практиковать и далее.

Чтобы лучше всего обслуживать клиентов, важно обеспечить обратную связь о восприятии ими массажа. Без регулярного получения массажа можно легко потерять представление о том, как различные прикосновения влияют на клиента с точки зрения давления, температуры и частоты повторения нажатий. Еженедельный или ежемесячный массаж позволяет испытать новые методы или найти способы изменения существующих для определенной группы клиентов. Например, специалист по гериатрическому массажу извлечет пользу от обмена массажем с коллегами, которые работают по другим направлениям.

Полезные видео о массажных столах

Получение массажа важно для практикующего массажиста еще и потому, что оно помогает предотвратить травмы, типичные для этой профессии, такие как повторяющиеся стрессовые травмы, мышечные напряжения и «туннельный синдром» кисти. Этот совет звучит знакомо, не так ли? Наверняка вы говорили об этом не одному клиенту за последние несколько месяцев. Теперь пришло время послушать свой же собственный совет! Точно так же, как у спортсменов, наше тело - наш инструмент, и наша работа зависит от его функционирования. Именно по этой причине мы должны заботиться о наших телах / инструментах с той же степенью внимания, что и танцоры, пловцы и бегуны.

В недавнем опросе, который был проведен в Институте массажа, только 6 процентов студентов сообщили, что они получают массаж раз в неделю, большинство же ответило, что получает массаж раз в два месяца или реже. Основная причина, по которой респонденты не получали массаж регулярно, заключалась в том, что они не могут позволить себе это чаще. В идеале, массаж должен проводиться раз в неделю; даже если это невозможно, мы должны стремиться к такой регулярности процедуры. Вот некоторые причины, по которым массажисты не получают регулярный массаж, а также некоторые предложения по преодолению этих препятствий:

Я не хочу тратить деньги. Уважаем этот ответ. Многие из нас, возможно, недавно ощутили уменьшение потока клиентов, и им необходимо скорректировать расходы. Если вы не чувствуете себя комфортно, тратя деньги на массаж, пожалуйста, подумайте об обмене. Вероятно, наиболее подходящим человеком, с кем можно было бы осуществить такой обмен, является другой массажист. Однако, если это не вариант для терапевта, который вам подходит (например, он она принимает только наличные), возможно, вы сможете заработать деньги другим видом работы, например, стрижкой, работой няней, рекламой услуг или чем-то еще. Не тратя деньги на эти вещи, вы сможете отложить деньги, необходимые для массажа.

Я не нашел массажиста, у которого я бы хотел делать массаж. Интернет - прекрасный инструмент для поиска людей с аналогичными интересами. Посещение местных школ массажа - отличный способ связаться с другими практикующими массажистами. Поищите бесплатные мероприятия, связанные с массажем, или сообщения от местных массажистов. Разговоры также проходят долгий путь, поэтому чем с большим количеством людей вы разговариваете, тем больше шансов встретиться с другими терапевтами. Как только вы начнете находить людей, это станет просто путем проб и ошибок, и в конце концов вы найдете массажиста, который вас устроит.

У меня нет времени. В самом деле? В действительности, у всех нас есть время для того, что является приоритетом. Да, мы все заняты, особенно те из нас, кто заботится о маленьких детей, пожилых родителях или других членах семьи. На самом деле верно это высказывание звучит так: «Я не верю, что получение массажа - это приоритет в моей напряженной жизни». Настоятельно призываем вас пересмотреть приоритеты, перечитав вышеуказанные причины. Каждый массажист может найти один час-полтора, включая время в пути, еженедельно или раз в две недели, для чего-то, что является приоритетом. Таким образом, ваша задача - переориентировать массаж, сделав его приоритетом в вашей жизни.

Суть в том, что мы не можем быть эффективным массажистом, если мы не заботимся о себе. Крайне важно, чтобы мы слушали своё тело и отвечали ему в соответствии с потребностями. Поэтому попробуйте выключить телефон, сделайте глубокий вдох, расположитесь на массажном столе вместо того, чтобы стоять рядом с ним, и пусть кто-то позаботится о вас и сделать отличный массаж.

Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные