Эксплуатация массажных столов

Массажные столы, как и любое оборудование, требует определенных правил эксплуатации. Они рассчитываются исходя из модели стола и его основных функций. Массажные столы различаются по типу и характеристикам. Учитывая все факторы, можно подобрать качественный массажный стол, который имеет большой эксплуатационный срок.

Особенности эксплуатации

У каждой модели есть свой предел нагрузки. Складные столы менее устойчивы и чаще всего приобретаются для домашнего использования или в случае выездной работы массажиста. Массажный стол US Medica Super Light выдерживает динамическую нагрузку до 250 килограмм и имеет собственный вес всего 11 кг., что очень удобно для транспортировки. Правильная эксплуатация данного раскладного стола предполагает, что вес пациента не должен составлять более 150-170 кг.

Характеристики могут изменяться от определенного материала, который был использован в конструкции стола и рекомендаций производителя.

Установка любого стола должна производиться на ровной поверхности. Таким образом, стол будет максимально устойчив. Ножки, установленные на неодинаковом уровне, подвержены перекосам и на них оказывается лишнее напряжение. К тому же, неровная поверхность может повлиять как на качество предоставляемых услуг, так и на безопасность пациента.

Полезные видео о массажных столах

Уход за оборудованием

После эксплуатации рабочего стола, его следует очистить. Используется ткань, слегка смоченная в мыльной воде, после чего, массажный стол нужно вытереть насухо. Нельзя использовать ткань, которая может повредить поверхности стола. Дополнительно могут использоваться специальные растворы для очистки поверхностей такого типа.

Перед тем, как купить массажный стол – обратите внимание на все резьбовые соединения. Салонное оборудование не должно иметь какие-либо дефекты. Осмотр изделия также должен производиться раз в три месяца. Особое внимание нужно уделять, тросам и креплениям ножек. Каждый элемент крепления должен быть затянут. При возникновении каких-либо неисправностей следует сразу же обратиться в сервисный центр.


Популярные категории

Массажные столы (каталог)
Складные Легкие
Прочные Деревянные